[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФУТБОЛ » ЗАРУБЕЖНЫЙ ФУТБОЛ » Остальной мир (Азия, Океания, Африка, Америка). (Всё самое важное и интересное о футболе остального мира.)
Остальной мир (Азия, Океания, Африка, Америка).
nurikДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Капитана чемпиона Нигерии по футболу убили после матча

Капитан нигерийского клуба «Байелса Юнайтед» Абель Тадор был застрелен в воскресенье после матча с «Варри Вулфс» (2:2), который сделал команду чемпионом страны. 24-летний футболист возвращался домой на машине и был убит вооруженными грабителями, сообщает AFP.
«Очень грустно потерять такого футболиста в день, когда мы должны праздновать нашу историческую победу», – сказал президент команды Виктор Бариботе.
«Байелса» завоевала чемпионский титул впервые в своей истории.
http://gazeta.ua/index.php?id=296364&lang=ru


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Футболиста сборной Перу случайно забыли в Колумбии biggrin

Нападающий сборной Перу Эрнан Ренхифо остался в одном из отелей Колумбии после матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игроку не сообщили о переносе отъезда в аэропорт на более ранний срок, из-за чего он остался в гостинице. Пропажу Ренхифо его партнеры по команде обнаружили только по возвращении на родину.
В интервью изданию El Bocon Ренхифо заявил, что не удивлен произошедшим. Ответственность за случившееся игрок возложил на руководство Федерации футбола Перу.
http://gazeta.ua/index.php?id=296323&lang=ru


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Вторник, 30.06.2009, 13:14 | Сообщение # 3
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Шевченко в Катаре?

Нападающий сборной Украины и лондонского "Челси" может оказаться в катарском клубе "Аль Гарафа".
Ещё совсем недавно команда из юго-западной Азии приобрела лидера "Лиона" Жуниньо Пернамбукано, а сейчас нацелилась и на украинского бомбардира.
Переход Шевченко в "Аль Гарафа" вполне вероятен, поскольку руководство "аристократов" не желает выплачивать Андрею колоссальную зарплату в 129 тыс. евро в неделю.
Если переезд украинца в Катар всё же состоится, то тамошняя команда станет уже четвёртой в насыщенной профессиональной карьере форварда, которая началась в 1994 году в киевском "Динамо", за которое Андрей провёл 166 игр и забил 94 гола.
http://futbol-1960.ru/spain/news/56131.html
Прикрепления: 3038353.jpg (10.5 Kb)


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:00 | Сообщение # 4
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Смерть из-за футбола

Тренер футбольной команды из китайского города Чунцин до смерти избил молодого спортсмена.
Четырнадцатилетний юноша в состоянии комы был доставлен в госпиталь, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Синьхуа».
Причиной побоев стала не очень удачная игра Му Шихао. Таким нестандартным образом тренер решил «научить футболу» молодого игрока. Тренер избил Му Шихао прямо во время тренировки. После занятий молодой китаец был доставлен в больницу, где не приходя в сознание скончался.
Сейчас тренер задержан и дает показание полиции. По результатам судмедэкспертизы ему будут предъявлены обвинения.
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57392.html


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Пятница, 28.08.2009, 10:40 | Сообщение # 5
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Кошмар на "Аптон Парк"

Матч 1/32 финала Кубка английской лиги между "Вест Хэмом" и "Миллуоллом" был омрачён грандиозным побоищем между болельщиками обеих команд, которое лишь по счастливой случайности не привело к человеческим жертвам.
Столкновение началось еще за три часа до матча, когда на станции метрополитена "Аптон Парк" прорвав полицейские кордоны и, закидав стражей правопорядка кирпичами и бутылками, схлестнулись в драке две крупнейшие фирмы клубов – Intercity ("Вест Хэм") и Bushwhackers ("Миллуол").
Полицейские резервы, в том числе и отряды конной полиции, смогли подавить драку, но все продолжилось на стадионе. На трибунах постоянно вспыхивали потасовки, на поле летели посторонние предметы и, прорывая заслоны выбегали болельщики, из-за чего даже пришлось остановить матч.
"Вест Хэм" победил 3-1 и на поле высыпались сотни фанатов, с которыми не смогла справиться полиция, и которые праздновали победу. Впрочем, на поле никто не пострадал, а вот за пределами стадиона беспорядки продолжились. По информации полиции смертельных случаев не было, но пострадавших много, один из них – 44-летний мужчина был доставлен в больницу с ножевым ранением, но его жизнь находится вне опасности.
Несмотря на то, что по окончанию матча около стадиона уже дежурили 200 пеших и 20 конных полицейских и вертолет, помешать локальным боям они не смогли. По свидетельству очевидцев драк было слишком много, кроме того, фанаты громили магазины и другие заведения, которые попадались им на глаза.
14-летний Гарри Халламн, болельщик "молотобойцев", присутствовавший на игре с родителями и братом, поведал: "Я был очень напуган. Особенно волновался за маму и папу. Я знал, что фанаты "Миллуола" будут ждать нас в метро, – рассказал Гарри. – Когда мы выходили со станции, там уже стояли болельщики этой команды. Некоторые из них хотели начать драку, но им помешала полиция".
А вот что рассказал ещё один очевидец Фергал О’Брайан: "Я видел, как болельщик "Вест Хэм Юнайтед" получил удар в лицо от лысого мужчины, у которого в кулаке была зажата монетка".
Фергалу вторит другой человек, оказавшийся там же: "Мы спокойно шли, и тут перед нами встали болельщики. Полиция хотела нам помочь, но боялась применить силу. Мне было жутко страшно, я думал, что умру".
Ещё один из свидетелей, работающий на Грин-стрит, недвусмысленно заявил: "Ад на земле, было очень страшно. Бутылки, кирпичи, полиция. Все напоминало зону военных действий. Подобное не каждый день увидишь".
Рулевой "Вест Хэма" Джанфранко Дзола так отреагировал на события (BBC Sport): "Если честно, я в шоке. Здесь, в Англии, я играл семь лет и никогда подобного не видел. Это ужасно, что в футболе такое бывает. Я был потрясен, наблюдая за всеми событиями".
Заметим, что стадион "Вест Хэма" "Аптон Парк" могут в ближайшее время закрыть, а Футбольная ассоциация Англии (FA) намерена провести расследование инцидента, в результате которого сотни человек получили различные повреждения в столкновениях, как на трибунах, так и за пределами стадиона, а также были проведены аресты непосредственных участников побоища.
Представитель FA заявил (BBC):"Мы с осуждением относимся к беспорядкам, которые имели место на "Аптон Парк". Совместно с полицией и клубами мы проведем расследование этого инцидента".Представитель Футбольной ассоциации также добавил, что каждый участвующий в драке болельщик, личность которого удастся идентифицировать, "будет пожизненно отстранен от просмотра футбольных матчей на стадионах, потому что таким людям нет места в игре".
А сам "Вест Хэм" дал понять, что сделает всё возможное для того, чтобы искоренить насилие (официальный сайт команды): "Клуб не будет мириться с неприемлемым поведением внутри "Болейн Граунд" и примет решительные действия против виновных в инцидентах. Будет применяться, в том числе и пожизненное лишение права прохода на территорию стадиона. Как и прежде, во время и после матча мы в полной мере сотрудничаем с полицией".
http://futbol-1960.ru/england/news/57476.html

Пора снимать вторую часть "Хулиганов зелёной улицы" wink


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Суббота, 05.09.2009, 08:40 | Сообщение # 6
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Опасный футбол

Семья полузащитника бельгийского «Стандарда» Акселя Витселя боится выходить из дома.
«Кто-то забросал наш дом камнями. Мы были запуганы до смерти. В окна и двери постоянно стучались незнакомые люди, моя семья боится покидать пределы дома», – цитирует Витселя-старшего Sporza.be.
Всё дело в том, что в матче чемпионата Бельгии против «Андерлехта» Витсель совершил грубый подкат и сломал ногу защитнику Марчину Василевски, за что получил десятиматчевую дисквалификацию.
http://futbol-1960.ru/russia/news/57657.html

Прикрепления: 3296510.jpg (9.8 Kb)


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Защитник сборной Венгрии Ласло Боднар задавил насмерть велосипедиста, сообщает РИА Новости.

Сам футболист отделался легкими ушибами и был доставлен в больницу. Трагедия произошла вблизи селения Нирбатор. По сообщению полиции, защитник не был в состоянии алкогольного опьянения.
Совcем недавно Боднар $IMAGE1$ был навзан болельщиками "героем Венгрии". Во многом благодаря его голу в ворота "Левски", "Дебрецен" вышел в групповой этап Лиги Чемпионов.
Федерация футбола Венгрии и главный тренер сборной голландец Эрвин Куман потрясены случившемся и комментировать ситуацию отказались.
В середине лета футболист сборной ЮАР и греческого "Панатинаикоса" Брайсу Муну совершил наезд на женщину, которая в итоге скончалась. Он возвращался с вечеринки после финала финала Кубка Конфедераций. Сам Мун был госпитализирован с травмой головы и вскоре выписался.
В марте 2008 года болельщика "Пармы" сбил насмерть автобус "Ювентуса" из – за чего был отменён матч между командами.
Известный по выступлениям за целый ряд российских команд ганец Баба Адаму также однажды сбил пешехода и скрылся с места происшествия. В последствии форвард заплатил штраф. Пострадавший смертельных травм не получил.
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57726.html


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!

Сообщение отредактировал nurik - Воскресенье, 06.09.2009, 21:35
 
nurikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:38 | Сообщение # 8
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Сражённые вирусом

Клуб третьего дивизиона Турции "Кесиоренспор" практически в полном составе заразился свиным гриппом, передает LiveSport.
Вирус H1N1 обнаружен у 11 игроков команды. Футболисты жаловались на высокую температуру, ангину и кашель после чего им был поставлен диагноз.
В связи с этим ближайший матч "Кесиоренспора" в чемпионате перенесён.
В Турции насчитывается 414 больных свиным гриппом. Эта болезнь уже унесла 2837 жизней по всему миру.
Недавно свиным гриппом переболел хорошо известный российским поклонникам футбола Эмир Спахич.
Ранее этот диагноз был поставлен капитану сборной США, форварду "Лос-Анджелес Гэлакси" Лэндону Доновану. Нападающий мог заразиться свиным гриппом от двух сотрудников клуба. Болезнь у футболиста протекала в лёгкой форме.
В июле вирус был выявлен у нескольких футболистов "Монако" и защитника сборной Англии Мики Ричардса. Он подхватил вирус на отдыхе на Кипре.
В августе появилась информация, что вирус не обошел и суперзвезду "Реала" Криштиану Ронадлу. Однако "Реал" официально опроверг информацию.
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57731.html


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Среда, 09.09.2009, 09:43 | Сообщение # 9
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Бекхэм продолжит карьеру в Европе

Полузащитник английской сборной и американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм определился со своим будущим. Его следующий клуб точно будет из Европы.
"У меня уже есть определенные планы на будущее. Этот год я закончу в МЛС, а затем, наверное, вернусь. "Милан" меня ждёт, и я очень этому рад, но у меня есть ещё четыре предложения. Думаю, что сделаю окончательный выбор ближе к делу", - заявил полузащитник.
Напомним, что Бекхэм, имеющий действующий контракт с "Гэлакси" уже играл в миланском клубе, только теперь его бывший тренер Карло Анчелотти работает в английском "Челси". Поэтому перспективы англичанина в «Милане» теперь выглядят смутными, информирует ЕЖ "Футбол".
http://futbol-1960.ru/russia/news/57786.html


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Известный австралийский нападающий Марк Видука возвращается на Родину и может закончить карьеру футболиста.

"Я официально заявляю, что Марк не ищет себе контракт в Англии или Европе и возвращается жить в Австралию. Он намерен начать новый жизненный этап, и я не знаю собирается ли он вообще продолжать играть в футбол", - приводит слова агента футболиста Стива Катнера premiership.ru.
За время выступления в английской Премьер-лиге Видука провел 316 матчей и забил 122 гола. Также в его активе 43 игры за национальную сборную Австралии, в том числе матчи на ЧМ-2006, где во многом благодаря его игре представители "Зеленого континента" сумели выйти из группы и в упорной борьбе уступили в 1/8 финала будущим триумфаторам турнира-итальянцам.
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57884.html

Прикрепления: 8290161.jpg (10.1 Kb)


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:16 | Сообщение # 11
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Бразильский тренер узбекского "Бунёдкора " Луис Фелипе Сколари является самым высокооплачивыемым тренером современности сообщает transfermarketweb.com.

Известный наставник, добившийся победы на ЧМ-2002 со сборной Бразилии, возглавил список самых богатых тренеров мира.
1 - Сколари ("Бунёдкор", 16,6 миллионов евро в год)
2 - Моуринью ("Интер", 11 млн)
3 - Капелло (Сборная Англии, 8,8 млн)
4 - Фергюссон ("МЮ", 7 млн)
5 - Манчини (экс-наставник "Интера", 6 млн)
6 - Анчелотти ("Челси", 6 млн)
7 - Пеллегрини ("Реал Мадрид", 5,5 млн)
8 - Ван Гаал ("Бавария", 5,2 млн)
9 - Хиддинк (Сборная России, 5 млн)
10 - Венгер ("Арсенал", 4,8 млн)
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57908.html

Прикрепления: 5992782.jpg (16.3 Kb)


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Пятница, 18.09.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Защитник эстонского "Курессааре" Яанис Крийска вошел в футбольную историю тем, что стал автором самого быстрого гола в свои ворота. В матче против лидера эстонского первенства "Левадии" футболист сумел отличиться уже на 5-ой секунде поединка.

После стартового свистка один из партнеров Крийски решил верхом послать мяч на 21-летнего защитника, который в свою очередь захотел отпасовать его вратарю. Но задумка не удалась, и мяч, минуя голкипера, залетел в сетку ворот.
Отметим, что чуть позже Крийска, болеющий за "Барселону" и персонально за Карлеса Пуйоля, заработал предупреждение, а сразу же после перерыва за вторую желтую карточку был удален с поля.
В итоге "Курессааре" уступил со счетом 0:8 и остался на восьмом месте турнирной таблицы чемпионата Эстонии.
Прежний рекорд по самому быстрому автоголу принадлежал голландцу Арнольду Крейсвику, который отличился на 9-й секунде матча.
http://futbol-1960.ru/countrieselse/news/57986.html


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!
 
nurikДата: Суббота, 26.09.2009, 10:41 | Сообщение # 13
Игрок основного состава
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Репутация: 2
Статус: Offline
Страна:Сомали
Один из «лациале» мячом разбил фотографу нос

Мауро Сарате во встрече своего клуба с «Палермо», сокрушенный неудачной попыткой дриблинга со всей силы двинул мяч за ворота и сломал нос бедняге «папарацци». В то время, как фотографу требуется операция корректировки носа, сам футболист и руководство «Лацио» от комментариев по данному эпизоду воздерживаются, передает Чемпионат.ру, ссылаясь на Calciomercato.
http://futbol-1960.ru/russia/news/58212.html
Прикрепления: 1228226.jpg (27.0 Kb)


Пока мы едины, то мы непобедимы!!!!!

Сообщение отредактировал nurik - Суббота, 26.09.2009, 10:42
 
Форум » ФУТБОЛ » ЗАРУБЕЖНЫЙ ФУТБОЛ » Остальной мир (Азия, Океания, Африка, Америка). (Всё самое важное и интересное о футболе остального мира.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние темы
  • "FOREX - Беспрецедентная акция!" (0)
  • "Сейфомания - в погоне за деньгами" (0)
  • "Сейфомания - в погоне за деньгами" (0)
  • "FOREX - Беспрецедентная акция!" (0)
  • "FOREX - Беспрецедентная акция!" (0)
  • Copyright SkyNet ©2009 - 2024 При использовании материалов с сайта ссылка обязательнаСайт управляется системой uCoz